-
Pesto alla genovese, biologique, vegan, 130 g6,50 €50,00 € / kg -
Graines de coriandre entières, biologique, 35 g2,95 €84,29 € / kg -
Confiture extra, fraises & rhubarbe, 320 g6,50 €20,31 € / kg -
Lapsang Souchong, Thé noir, 75 g4,25 €56,67 € / kg -
Moutarde, aneth, 110 g3,50 €31,82 € / kg -
Vinaigre balsamique, blanc, 250 ml14,95 €59,80 € / l -
Sauce piri piri, 155 ml5,50 €35,48 € / l -
Huile d'olive extra vierge, biologique, monocultivar Biancolilla, 500 ml24,95 €49,90 € / l -
Bruschetta, biologique, 180 g7,95 €44,17 € / kg -
Jasmin Chung Hao, biologique, thé vert, boîte, 70 g8,95 €127,86 € / kg -
Baies de genévrier, biologique, 35 g3,95 €112,86 € / kg -
Golden Chaï, biologique, mélange d'herbes, boîte, 75 g7,95 €106,00 € / kg -
Vinaigre balsamique, gingembre et citron, biologique, 250 ml9,95 €39,80 € / kg -
Confiture extra, framboises & groseilles, 320 g6,50 €20,31 € / kg -
Café en grains, biologique, Lumaro Colombie, 250 g9,95 €39,80 € / kg -
Mélange pour harissa, biologique, boîte métallique, 45 g4,95 €110,00 € / kg -
Camomille agrumes, Mélange d'herbes, 50 g4,50 €90,00 € / kg -
Salsa di pomodoro, basilico, 500 g, biologique7,95 €15,90 € / kg -
Moutarde, herbes de Provence, 110 g3,50 €31,82 € / kg -
Nougat, vanille & cacao, 75 g3,25 €43,33 € / kg -
Sirop pour limonade, lavande, sachet 32 ml1,50 €46,88 € / lNon disponible, consulter l'inventaire du magasin -
Couscous aux légumes, 250 g4,95 €19,80 € / kg -
Salsa di pomodoro, arrabbiata, 250 g, biologique4,95 €19,80 € / kg -
Sirop, citronnelle & gingembre, biologique, 32 ml1,50 €46,88 € / lNon disponible, consulter l'inventaire du magasin -
- De l’inspiration pour la maison et le jardin
- Depuis 1974
- Sélectionné avec soin
Une cuisine savoureuse commence par le choix d’ingrédients de qualité. Chez Dille & Kamille, vous découvrirez non seulement plus de 70 variétés d’ herbes et épices pour apporter de la saveur, du parfum et de la couleur à tous vos plats, mais aussi des pâtes authentiques, des risottos, de la farine pour pizza, des sauces pour pâtes et des huiles d’olives particulièrement gouteuses. Ou encore des condiments exceptionnels, comme du vinaigre balsamique de 12 ans d’âge et du sel à la truffe.
Vous aimez pâtisser ? Grâce à nos mélanges pour pâtisserie, extrait de vanille, bicarbonate de soude et autres ingrédients pour pâtisserie, vous serez impatients de mettre la main à la pâte. Nos recettes vous donneront de l’inspiration à gogo. Chaque recette a été testée par nos soins, et est clairement expliquée, étape par étape.
Pour le petit-déjeuner, nous avons des mueslis, des confitures et des miels de fabrication artisanale, du lemon curd et du café biologique absolument exquis. Sans oublier nos presque 40 variétés de thé. Thé blanc, vert ou noir, rooibos ou thé aux herbes, il y en a pour tous les goûts et pour chaque moment de la journée !
Vous aimez les douceurs ? Laissez-vous séduire par nos chocolats et confiseries d’autrefois. Et n’oubliez pas nos produits ‘Savoureusement locaux’, des produits régionaux et du terroir sélectionnés par nos magasins.
